Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

Новые правила вступят в силу с апреля 2021 года, а правила сдачи экзамена на права усложнят.

Об особенностях экзамена на водительские права по новым правилам с сокращенной площадкой РИА Новости рассказал глава ГИБДД России Михаил Черников.

По его словам, инспекторы будут уделять особое внимание навыкам вождения в реальной обстановке. Речь идет о дорожных ситуациях на автострадах, развязках, перекрестках.

Теперь кандидат в водители будет оцениваться в условиях реального движения, и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков, отметил он.

Расширенная линейка упражнений даст "возможность сотруднику ГИБДД понять, насколько водитель будет безопасен", что позволит в полной степени оценить навыки водителя.

Реклама

Новые правила вступят в силу с апреля 2021 года. Ошибки и нарушения будут разделены на несколько групп: по одному, два и три балла. Для сдачи экзамена необходимо набрать не больше пяти баллов. Экзамен заканчивается сразу после некоторых нарушений, например, из-за непристегнутого ремня безопасности или использования телефона за рулем.

Основанием для аннулирования результатов экзамена теперь станет решение комиссии, в которую будут входить как минимум три должностных лица.

В беседе с телеканалом "Звезда" автоэксперт Игорь Маржаретто поделился своим мнением по поводу новых правил сдачи экзамена на права.

По мнению специалиста, сдать такой экзамен будет сложнее, потому что там объединена площадка и город. Психологически обучающимся будет сложнее, и ошибиться проще.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев