Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам рассказали об опасности автоплатежей на банковских картах

В целом автоматическое списание средств с карты в определенное время – это полезная и безобидная услуга, но частое ее использование может привести к ряду проблем.

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина рассказала агентству "Прайм" о проблемах автоплатежей банковских карт, сообщают РИА Новости.

В беседе с экспертом удалось узнать, что при настройке автоплатежа, необходимо все же проверять куда уходят деньги, иначе впоследствии выясниться, что реквизиты были введены неправильно, а долг все это время копился.

Также специалист объяснила, что человек и сам иногда забывает о подключенных автоплатежах, и тогда деньги уходят за сим-карту или сервис, которым он больше не пользуется. Для того чтобы избежать тех или иных последствий, людям следует периодически проверять список своих автоплатежей в мобильном банке.

Что касается мошеннической стороны, в использовании автоплатежа возможно только в том случае, если на телефон пользователя проникнет вирус.

«Только в этом случае злоумышленник сможет получить доступ к мобильному банку, где он сможет подключить не только автоплатежи, но и просто вывести деньги с карты", — предостерегает Насибуллина.

Эксперт советует не отключать информационные сообщения от банка – так вы быстро узнаете о прошедших списаниях, проверять детализацию и шаблоны автоплатежей, а также использовать на телефоне антивирусную программу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев