Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам стоит поспешить с оформлением единовременной выплаты

Клиентская служба (на правах отдела) Отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан в Нурлатском районе напоминает, что родители, которые еще не подали заявление на единовременную выплату детям-школьникам в размере 10 000 рублей, могут это сделать до 31 октября 2021 года включительно.

Стоит отметить, что подать заявление на выплату могут семьи с детьми от 6 до 18 лет, если 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года. Также выплата положена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Обращаем внимание, что обязательным условием для получения единовременной выплаты является наличие российского гражданства у детей и родителей, усыновителей или попечителей, а также их проживание на территории России.

Реклама

Выплата положена на каждого ребенка указанного возраста, не зависит от достатка семьи и не учитывается в составе доходов семьи при предоставлении им иных мер социальной поддержки. Перечисляется на счет, указанный в заявлении. Это может быть бескарточный счет (сберкнижка) или банковская карта любой платежной системы, действующей на территории Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X