Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцев ожидают субботники

Со следующего вторника в районе стартует санитарно-экологический двухмесячник. Он продлится до конца мая. Какие же работы будут проведены в городе в этот период времени? Об этом с нами поделился заместитель руководителя исполнительного комитета города Ильдар Зайдуллин.

- Наш город поделен на участки, которые закреплены за определенными организациями и предприятиями. Каждый коллектив во время двухмесячника должен внести свой вклад в приведение города в порядок, организовать субботники. Будет продолжена работа по выявлению несанкционированных мест складирования твердых бытовых отходов и их ликвидации. Также планируется окраска опор уличного освещения, очистка территорий городских кладбищ, обновление аншлагов, рекламных щитов. В течение двухмесячника также будут организованы воскресники субботники по санитарной очистке придомовых территорий улиц, торговых точек, парков. Планируются работы по приведению в нормативное состояние контейнеров и бункеров.
- В связи с этим будут ли проводиться рейды?
- Конечно, рейды будут проводиться совместно с муниципальными инспекторами. К нарушителям будут составлены протоколы и переданы на рассмотрение в административную комиссию исполнительного комитета района.
- Каков будет размер штрафов?
- За нарушение гражданами правил обращения с отходами штраф будет составлять 2-3 тысячи рублей. Для должностных лиц штраф составит от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц - от 200000 до 500000 рублей. При повторном нарушении в течение года Правил благоустройства города Нурлат штрафные санкции будут увеличены.
- Ограничатся ли проводимые работы лишь приведением территорий в порядок?
- Нет, также должны быть приведены в соответствие фасады зданий, снесены заборы и ограждения возле многоквартирных домов, самовольные хозпостройки, гаражи. Так как они портят внешний облик нашего города. Надеемся, что в течение двухмесячника горожане также будут активны. Ведь красота нашего города в первую очередь зависит от его чистоты.
- Благодарим за беседу!
В ходе двухмесячника в исполнительном комитете города открыта горячая линия. По факту нарушения правил экологических норм вы можете сообщать по телефонному номеру 2-06-97.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат субботники