Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцев ждет «Музейная весна-2018»

Сегодня в Региональном музее истории Закамья и города Нурлат состоялось торжественное открытие юбилейной V республиканской акции «Музейная весна Татарстана-2018».

И первым мероприятием в рамках данной акции стало вручение паспортов юным нурлатцам Ляйсан Абдулвалиевой, Гулие Габдулхаевой, Кириллу Игнатьеву, Регине Кадяшевой, Василию Камышину и Ильгизу Мухаметзянову. Главный документ гражданина страны им вручили заместитель руководителя исполкома района по социально-культурным вопросам Альфия Галаутдинова и начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Нурлатскому району Фанис Абдрахимов. 
Далее прошла презентация выставки детских рисунков «Во всех ты, душенька, нарядах хороша», по итогам конкурса, организованного к Году единства народов России. Здесь же наградили победителей и участников конкурса. Всего на конкурс со своими творческими работами заявилось 102 школьника. Более половины из представленных работ принадлежат кисти и карандашам учеников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями. Как отметила директор Регионального музея Флюра Мурзаханова, выставка будет работать на протяжении всей акции и все желающие могут посетить ее на следующей неделе. И в продолжении темы конкурса в понедельник пройдет выставка национальных костюмов народов Закамской зоны «Традиция и мода», направленная на укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений народов нашего района. 
Ну а первый день «Музейной весны» в Нурлате завершился открытием персональной выставки местного художника Юрия Будяшкина. Вместе с коллегой по творческому цеху Сергеем Коноваловым они дали профессиональные мастер-классы для ребят.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X