Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы активно принимают участие во Всероссийской переписи населения

По данным Нурлатского отдела Госстатистики, с начала переписи населения 10 процентов жителей нашего района приняли участие в этой важной кампании.

Ильвина Уразгилдиева из Курманаева в многофункциональный центр г.Нурлат пришла по своим делам. После разговора с волонтерами Румией Фатхутдиновой и Резедой Елауркиной решила заодно принять участие и в переписи, прошла в расположенный здесь стационарный участок. 


«В силу возраста участвую впервые, – поделилась она. – Решила не ждать переписчика и ответить на вопросы прямо здесь. Очень удобно».
А вот Наталья Матмусаева после того, как волонтеры объяснили, что переписаться можно самостоятельно на официальном портале госуслуг, решила не терять времени и прямо стоя в очереди ответила на все вопросы в своем телефоне.

Реклама


«Перепись населения очень важна, так как формирует данные, которые потом необходимы будут для строительства детских садов, школ», – выразила она свое мнение.


Принять участие в переписи можно тремя способами: с 15 октября по 8 ноября самостоятельно переписаться на портале госуслуг, с 18 октября по 14 ноября ответить на вопросы дома при обходе переписчика, а также с 15 октября по 14 ноября переписаться на стационарном участке. Их в Нурлатском районе 10: в Мамыкове, Егоркине, Средней Камышле, Бурметьеве, Биляр-Озере, Аксумле, в городе Нурлат: в «Нурлатском АТП», Доме дружбы народов, МФЦ и спортивном зале «Буровик».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: всероссийская перепись населения новости в нурлате перепись нурлат

2
X