Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы могут и в этом году активно участвовать в акции «ЭКОВЕСНА 2021»

Традиционная акция Минэкологии республики «ЭКОВЕСНА» стартовала вместе с санитарно-экологическим двухмесячником и продлится также до 31 мая.

Данную акцию ведомство проводит уже 6-й год подряд, нурлатцы могут принять активное участие и в нынешней – «ЭКОВЕСНА 2021».

Акция проходит в 6-ти номинациях:

  • «Лучший детский сад»: изготовление скворечников, проведение раздельного сбора ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, написание стихов и песен, сбор макулатуры, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан
  • «Лучшая школа»: изготовление скворечников, проведение раздельного сбора ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, написание стихов и песен, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.
  • «Лучшая семья»: изготовление скворечников, флэшмобы, создание малых архитектурных форм, раздельный сбор ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.
  • «Лучший экодвор»: реализация инициатив жильцов по благоустройству и санитарной очистке территорий, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.
  • «Лучшее предприятие»: благоустройство и санитарная очистка территорий, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан, внедрение энергосберегающих и природоохранных технологий и производств.
  • «Лучшее муниципальное образование»: надзорная деятельность муниципального образования, эколого-просветительская и эколого-практическая деятельность.

В районе утвержден состав рабочей группы по определению победителей в каждой номинации муниципального этапа конкурса. Его председатель – руководитель исполкома Нурлатского муниципального района Рафис Хамзин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция эковесна рабочая группа номинации