Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы могут стать соавторами народной летописи «Бессмертный полк»

Для этого можно обратиться к координатору общественного движения в нашем городе Алексею Халипе. Его данные опубликованы на официальном сайте «Бессмертного полка».

– «Бессмертный полк» – не только парадное шествие 9 мая с портретами фронтовиков. Главный смысл общественного движения – сохранение семейной и народной памяти о поколении победителей. В эту народную летопись на сегодняшний день уже вошли более 420 тысяч уникальных историй участников Великой Отечественной войны. В нее также вписаны имена 126 уроженцев Нурлатского района. Это очень мало, но работа в данном направлении продолжается, – отмечает координатор.
Недавно он принимал участие в международной конференции «Бессмертный полк: судьба человека, память семьи, история страны». Здесь подвели итоги работы движения за все 7 лет его существования. А также рассказали о действующих и новых проектах. Так, «Бессмертный полк» с этого года запускает еще два проекта: «Любовью победив войну» и «Неизвестный солдат». Первый посвящен женщинам, которые своей любовью, верностью, своим ожиданием давали силы и надежду солдату на победу, на возвращение домой. Суть второго проекта определяет само название – «Неизвестный солдат». Это альбом неподписанных фотографий фронтовиков. Возможно, их узнают родственники, которые ведут поиск сведений о не вернувшемся с войны родном человеке. Нурлатцы также могут принять в них участие.

Фото Ольги Лаготиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев