Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы на республиканском празднике чувашской культуры «Уяв» – в соседнем районе

Сегодня, 6 июля, в Аксубаево прошел республиканский праздник чувашской культуры «Уяв» с участием Президента РТ Рустама Минниханова и главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

Также в мероприятии приняла активное участие  и Нурлатская делегация в составе более 100 человек. Гостей праздника по традиции встречали песнями и танцами чувашские фольклорные и вокальные коллективы из районов Республики Татарстан и из регионов Российской Федерации. Они ознакомили традиционными обрядами чуваш, желающие могли дегустировать блюда национальной кухни, сара и многое другое...
– Традиции, которые были заложены нашими предками, мы будем достойно продолжать и прославлять, – поздравил всех собравшихся на майдане Президент РТ Рустам Минниханов, он также отметил, что «Уяв» является ярким подтверждением преемственности национальных традиций, исторических и культурных ценностей чувашского народа и пожелал, чтобы такие праздники мы всегда проводили все вместе.
После официальной части и приветствия многочисленных почетных гостей всех закружил традиционный хоровод дружбы. 
Развернулись многочисленные интерактивные площадки, а также большое подворье, представляющее быт чувашского народа. Затем стартовали культурно-массовые, спортивные мероприятия и веселые конкурсы: детские народные забавы, детский фестиваль чувашского фольклора, конкурсы «Красавица Уява», «Гармонист Уява».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев