Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы на самоизоляции могут посмотреть онлайн-концерты и мастер-классы

Жителей нашей республики в объявленную нерабочей неделю поддержать вызвались известные артисты, комики, блогеры, танцоры, спортсмены и общественные организации.

В эти длинные выходные находящихся на самоизоляции жителей Татарстана культурно просвещать будут известные артисты, комики, блогеры, танцоры и спортсмены, которые проведут концерты и мастер-классы. Об этом сообщили организаторы акции #айдадомой.

«Кроме концертов по вечерам, в программе онлайн-трансляций теперь появятся утренний фитнес, мастер-классы и другие интересные события. Так жители Татарстана решили поддержать друг друга в период социальной изоляции», – отмечают они.

Утро татарстанцев призывают начать с онлайн-зарядки «Дома на спорте». Ее будут проводить начиная с сегодняшнего дня и ежедневно в официальном сообществе «Республика Татарстан» в 9 часов. К примеру, первое занятие провела сертифицированный фитнес-тренер и чемпионка Казани по пауэрлифтингу IPF 2017 Ксения Иванова.

Онлайн-распорядок дня продолжат танцы. В 13 часов зрителям трансляции предлагают  мастер-класс по базовым движениям и связкам традиционных танцев народов Кавказа от руководителя ансамбля Kavkazstyle Сиража Джавадбекова. Подобные онлайн мастер-классы по танцам разных народов Молодежная Ассамблея народов Татарстана будет организовывать периодически.

А в 19 часов в прямом эфире для всех споет популярная по хиту «Малай на белом барсе» артистка Лэйна. 

Еще вчера музыканты лейбла Yummy Music – Зарина Вильданова и ансамбль CheekLaWeek дали старт концертам восходящих звезд татарстанской сцены в онлайн-формате.

Их можно посмотреть на официальных площадках Республики Татарстан в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube.

Эстафету акции #айдадомой приняли театры, фитнес-клубы, коммерческие организации и простые татарстанцы. Интересным контентом все готовы делиться бесплатно, чтобы поддержать друг друга во время самоизоляции. Министерство культуры республики опубликовало афишу ближайших онлайн-мероприятий в театрах и музеях. На YouTube-каналах, официальных сайтах и в социальных сетях музеев и театров  проходят виртуальные выставки, концерты, экскурсии, всем желающим  показывают видеозаписи спектаклей, онлайн читают пьесы и сказки.

Сертифицированный преподаватель йоги и пилатеса из Казани Лилия Кабирова организует  трансляции мероприятий по укреплению тела и духа https://instagram.com/@lilya_yoga.

Ежедневно с 7 часов утра тренировки по сухому плаванию будет проводить Центр триатлона в Казани – https://instagram.com/triathlon.global.

На онлайн-зарядку  приглашает Timerman– https://www.instagram.com/timerman_org/.

Школа плавания для взрослых  предлагает восстановительные онлайн-тренировки – https://www.instagram.com/time_to_swim_/.

Открытые мастер-классы в интернете во время самоизоляции работают на саморазвитие и самопросвещение для всех желающих. Серию обучающих семинаров для фитнес-тренеров проведет компания Wellfitness. Все подробности в Instagram-аккаунте организации – https://instagram.com/wellfitness_company.

Школа кройки и шитья «Фея» бесплатно открыла доступ к видео мастер-классов по пошиву пончо и пижам на сайте shkolafeya.ru.

Занятия по медитации и онлайн-чаты поддержки поспособствуют психологической разгрузке. В помощь – занятия по медитации по проекту «Основа основ». Теперь они проходят на платформе Zoom – https://instagram.com/osnov_osnova.

Для поддержки всех, кто испытывает тревожность из-за ситуации с коронавирусом, работает онлайн-чат Казанского психолога и арт-терапевта Евгении Алман – https://instagram.com/tut_alman.

По будням бесплатно в 15.30 психолог Анастасия Сагирова будет консультировать в прямом эфире по актуальным вопросам, связанным со страхами, отношениями в семье и воспитанием детей – https://instagram.com/online_psiholog_.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев