Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы начали празднование Дня Республики Татарстан со спортивных мероприятий

Масштабные мероприятия в Нурлате, приуроченные к Дню Республики Татарстан, открыли спортивные соревнования

Сегодня парк «Спортивный» с утра стал местом встречи спортсменов района, любителей спорта, а также многочисленных болельщиков: здесь проходят соревнования по стритболу, футболу и легкой атлетике.
Соревнования по футболу на призы памяти тренера-преподавателя Фаниса Азаловича Губайдуллина в Нурлате проводятся с 2010 года. В этом году за звание лучших борются 4 команды: «Факел», НГДУ, Нижнего Нурлата и совместная команда Нурлатской АТП и Нового Иглайкина.
В этом году в Нурлате впервые начали проводится соревнования по стритболу. Недавно свои силы по стритболу испытали взрослые, а сегодня, по словам главного судьи игр Анатолия Григорьева, он проводится в первый раз и среди школьников. За звание сильнейших в этой игре соревнуются по две команды из Нурлатской гимназии и школы №2. Соревнования собрали тоже немало зрителей, так как игры в одно кольцо, в отличии от баскетбола, очень зрелищные.
Параллельно в парке «Спортивный» прошли и соревнования по легкой атлетике среди школьников района. В эстафете 4 по 100 метров приняли участие команды из Богдашкина и спортивной школы имени Г.С.Хусаинова. В итоге, 1 место завоевали богдашкинцы. Победителям и призерам с добрыми пожеланиями медали и грамоты вручила начальник отдела по делам молодежи и спорту Румия Фатхутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев