Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы написали «Тотальный диктант»

Площадками проведения ежегодной просветительской акции стали общеобразовательные учреждения района и Дом дружбы народов.

По традиции, основная  площадка проведения «Тотального диктанта» была организована в Доме  дружбы народов. Диктант вместе со всем миром здесь писали более 70 нурлатцев, в основном, работники культуры. Автор текста "Тотального диктанта" 2020 года – писатель, лауреат литературной премии "Национальный бестселлер" Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовил четыре части текста, посвященного жизни  основателя теоретической космонавтики Константина Циолковского. Перед началом мероприятия через экран он сам обратился к участникам акции, а также прочитал текст.  Нурлатцы же писали третью часть текста  под диктовку Джулии Ильдияровой. На площадке соблюдались все меры предосторожности в связи с эпидемиологической  обстановкой с ковидом.  
 В этом году нурлатцы смогли написать диктант  и онлайн на сайте Totaldict.ru. Нововведением этого года стал также  онлайн-марафон, где в течение дня ведется  трансляция для всех часовых зон, лекции в области филологии и др.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X