Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы почтили память легендарной личности, Героя Социалистического труда Габбаса Гиматдинова

Сегодня, 8 февраля, Герою Социалистического Труда, ветерану Великой Отечественной войны Габбасу Киямовичу Гиматдинову, более 20 лет возглавлявшему Нурлатский (в то время Октябрьский) район, исполнилось бы 94 года.

С утра нурлатцы и земляки под руководством главы района Алмаза Ахметшина почтили память у его могилы и возложили венок и цветы. 
−Габбас Киямович был легендарным руководителем, внес неоценимый вклад в развитие района. Строились школы, больницы, клубы, дома культуры, дороги, мосты. Особое внимание уделялось развитию сельского хозяйства. Район неоднократно был победителем социалистических соревнований по итогам года в области животноводства и земледелия, - поделились воспоминаниями наши земляки Рустем Хафизов, Касым Шарапов и другие руководители, которые работали под руководством Габбаса Киямовича.
Габбас Киямович награжден двумя орденами Ленина и другими трудовыми наградами. В Нурлате его имя увековечено. Одна из центральных улиц Нурлата носит имя Габбаса Гиматдинова. На этой улице установлена стела с его барельефом. На аллее Героев на центральной площади установлен бюст Габбаса Киямовича. 
В этот же день делегация под руководством главы района Алмаза Ахметшина возложила цветы на могиле Героя Социалистического труда Шарифа Хафизова, который на протяжении почти 30 лет возглавлял хозяйство-миллионер - колхоз «Дружба».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев