Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы почтили память погибших в Беслане

Сегодня, 3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом учащиеся Нурлата приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», приурочив ее к 15-летней годовщине трагических событий в Беслане.

 На митинге к ученикам обратился городской прокурор Сайяр Зиятдинов, призывав быть бдительными не только в быту, обращать внимание на людей с подозрительным поведением. 
– Будьте внимательными, когда вам кто-то навязывает странное понимание религии. Трагедия Беслана очень наглядно показывает, к чему все это может привести, – сказал Сайяр Рафаэлевич. 
Нурлатцы почтили минутой молчания погибших заложников в Беслане и других жертв террористических актов, после чего выпустили в небо белые шары. В те роковые дни в Беслане погибли дети и их родители, которые 3 дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Поэтому участники митинга в сложенные лодочкой ладошки набирали воду из чаши и полили цветы, которые растут рядом с мемориалом памяти и славы, и пожелали светлой памяти всем безвинно погибшим. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев