Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы представили Президенту Республики Татарстан новый сорт хлеба, разработанный к 110-летию Нурлата

Сегодня, 27 апреля, сельхозформирования, сельские поселения, фермеры, владельцы частных крестьянских подворий, предприятия пищевой промышленности Нурлатского района принимают активное участие в последней весеннего сезона сельскохозяйственной ярмарке, которая проходит в Агропромышленном парке «Казань».

Ярмарку посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, где нурлатцы под началом главы района Алмаза Ахметшина представили новый сорт хлеба под названием «Нурлатский», разработанный ООО «Мякиш» к 110-летию города. Хлеб изготовлен по рецепту технолога хлебопекарного производства Рамили Тагировой. Президент и другие гости высоко оценили качество хлеба, а также активное участие нурлатцев в ярмарке. 
Нурлатцы и в этот раз предложили жителям столицы широкий ассортимент продукции – картофель, морковь, лук и другие овощи, говядину, свинину, баранину, мясо птицы, зерно, сахар, молоко на разлив и молочные продукты, сыры, хлеб, хлебную продукцию и др. Большим спросом у покупателей пользовались также свежие огурцы и помидоры из теплиц Емелькиных из Средней Камышлы и Файзуллинных из Светлого Озера, рассады овощей и цветов Блиновых из Нурлата. Привлек и большой ассортимент сыра, сырной продукции индивидуального предпринимателя Надежды Аладиной, ведущей свое производство в промышленном парке «Тюрнясево».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев