Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы принимают поздравления в День семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, во Дворце бракосочетаний состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, где поздравления принимали нурлатские семьи, чей супружеский стаж исчисляется многими годами.

Глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин искренне поздравил нурлатцев с этим трогательным праздником.

«Для молодого поколения вы являетесь примером того, как нужно беречь и нести через года семейные ценности. Желаю вам крепкого здоровья, чтобы любовь и верность сопровождали вас всю жизнь, пусть в ваших домах царит счастье и детский смех», – обратился к присутствующим Алмаз Салимович.

Супружеская пара Валиуллиных – Хасибулла Мотыгуллович и Баян Ибрагимовна, которые счастливо живут в браке более 73 лет, в этот день удостоились медали «За любовь и верность». Глава семьи Хасибулла Мотыгуллович работал заместителем председателя колхоза, председателем сельского Совета, заведующим фермой. Его супруга Баян Ибрагимовна работала в колхозе, вела большое хозяйство. В их дружной семье родилось пять детей, сейчас супружеская пара радуется успехам 9 внуков и 19 правнуков.

Реклама

Среди тех, кого отметили в этот день поздравительными письмами главы района, была и семья Зиганшиных. Совсем недавно их младший сын Рифат вернулся из армии, красивым завершением службы для него стало участие в главном Параде Победы в Москве 24 июня. Загит Минзакирович и Флюса Юнусовна очень гордятся тем, что смогли воспитать такого сына.

Здесь же на торжестве наградили победителей районного фото-конкурса, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности. Всего в конкурсе приняло участие 112 семей.  В номинации «Самая дружная и большая семья» победителем стала семья Калимуллиных, в номинации «Молодая семья» – Раиль и Альбина Галяутдиновы, «Самая пожилая пара» – Дмитрий Егорович и Юлия Дмитриевна Тайбулатовы, их семейный стаж составляет 70 лет.

Праздничное мероприятие по традиции украсили номера художественной самодеятельности местных мастеров сцены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X