Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы приняли участие на заседании Совета при Президенте РТ

Сегодня в Казанском Кремле под председательством Президента РТ Рустама Минниханова прошло заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В работе заседания в числе представителей органов власти, духовенства, ученых, общественных объединений принял участие и глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин. Нурлатцы присоединились к заседанию в режиме видеосвязи.

На рассмотрение были вынесены актуальные вопросы гражданско-патриотического и этнокультурного воспитания подрастающего поколения в республике.

Задачи по воспитанию подрастающего поколения в России до 2025 года изложены в Стратегии развития воспитания. В свою очередь в республике действует своя Стратегия, рассчитанная на 2015-2025 годы.

Реклама

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что в республике утверждён план мероприятий по реализации задач и сформирована своя национальная программа.

– В Стратегии актуализирована важная задача по формированию у детей и молодежи культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, чувстве гордости за историю многонациональной России, - сказал Президент.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев