Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы продолжают навещать ветеранов и тружеников тыла в рамках акции «Я помню! Я горжусь!

Молодогвардейцы города Нурлат совместно с партией «Единая Россия» и со сторонниками партии в рамках акции «Я помню! Я горжусь» навестили ветерана Великой Отечественной войны Батыршина Габбаса Шайхилисламовича и тружеников тыла, проживающих в доме-интернат для престарелых и инвалидов.

Его также поздравил председатель местного отделения Союза пенсионеров Евгений Савинов. Ветеран и труженики тыла были очень тронуты визитом активистов. Габбас Шайхилисламович родился в Сармановском районе в деревне Мортыш – Тамагы 20.12.1927 года. Участник ВОВ. Инвалид I группы. В 1934 г. он поступил в школу. После окончания школы переехал в г. Казань. С 1958г. по 1963г. Габбас Шайхилисламович учился в авиационном институте КАИ на радио –техническом факультете. Образование высшее. С октября 1944г. по 24 апреля 1951г. участвовал в войне с империалистической Японией в составе Тихоокеанского Флота, военная часть 25-151, рулевым-сигнальщиком. Последнее место работы инженер на Казанском оптико – механическом заводе. Поступил в Нурлатский дом-интернат в апреле 2006г. Имеет удостоверение ВОВ, медали: 65 Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945, 70 Победы в Великой Отечественной Войне 1941- 1945. 
Активисты поинтересовались состоянием здоровья и необходимостью в предоставлении какой-либо помощи. Пожелали ветерану и труженикам тыла крепкого здоровья и благополучия.
Активисты поинтересовались состоянием здоровья и необходимостью в предоставлении какой-либо помощи. Пожелали ветерану и труженикам тыла крепкого здоровья и благополучия.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X