Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Урнякские бабушки знают секрет долгой жизни

Осень жизни прекрасна,«если она наполнена смыслом», – без капли сомнения скажут урняковские бабушки-рукодельницы, состоящие на социальном обслуживании в КЦСОН «Гармония».

Один из секретов долгой жизни, по их мнению, кроется в творчестве. А потому их нередко можно застать в мастерской местного клуба «Рукоделие», которым руководит социальный работник Рахимя Бобакулова. Буквально на днях она провела очередное занятие для своих подопечных. Получилась целая выставка поделок из природного материала.

– Для пожилых занятие творчеством – это способ познать самого себя, избавиться от стресса и депрессии, получить положительные эмоции. Такая активность дарит им самое важное – жизненные силы, – говорит Рахимя Бобакулова.

Мастерицы деревни собираются, чтобы не только перенять опыт друг у друга, но и просто пообщаться. Все они люди интересные, с богатым жизненным опытом, творческие и энергичные. Вместе изучают различные виды рукоделия, которые имеют богатую историю и мировые традиции, а также осваивают технику изготовления. А если с первого раза что-то не получится, чем не повод встретиться еще раз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев