Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы в режиме видеосвязи обсудили вопросы реализации национальных проектов

Нурлатцы под началом заместителя главы района Линара Маняпова приняли участие на совместном заседании Комиссии Президиума Регионального Политического Совета ТРО ВПП «Единая Россия» по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов и Комиссии в муниципальных образованиях РТ.

Участники республиканской видеоконференции по одному из вопросов повестки дня – о реализации республиканского фотоконкурса «Нацпроекты: Татарстан-2020» заслушали выступление и Линара Маняпова. Он рассказал об организации в Нурлатском районе фотовыставок в рамках первого муниципального этапа конкурса. 

В районе ведется активная работа по реализации национальных проектов. И многие из них нашли отражение в фотографиях.

«В адрес районной комиссии по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов поступило 60 фоторабот», – сказал Линар Нурисламович.

Он также отметил, что в текущем году заявок на участие в фотоконкурсе поступило в три раза больше, чем в 2019 году. Это связано и с открытием новых объектов в городе и районе. А лучшие работы муниципального этапа были отобраны для создания фотовыставок.

В настоящее время выставки организованы в 5 городских учреждениях и 48 сельских домах культуры. Горожане могут посредством фотовыставок ознакомиться с проделанной работой по национальным проектам, посетив Центр творчества «Килэчэк», культурно-досуговый центр «Грани», Дом Дружбы народов, межпоселенческую центральную библиотеку и Детскую школу искусств.

Председатель Комиссии Президиума Регионального Политического Совета ТРО ВПП «Единая Россия» по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов, заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова положительно оценила работу нурлатцев.

После республиканского заседания разговор продолжился на местном уровне. Линар Маняпов призвал нурлатцев активнее включиться в работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев