Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы вместе со всей страной

Созвучно припеву гимна Большого этнографического диктанта нурлатцы сегодня в 11 часов со всеми субъектами России и за рубежом присоединились к международной просветительской акции.

Гостями дружного дома стали 155 жителей района – педагоги, библиотекари, спортсмены, представители национально-культурных объединений, студенты, словом,  все, кто пожелал пройти проверку своего уровня этнографической грамотности и знания о народах, проживающих в России. Здесь нет ограничений, кроме как владения русским языком. 
– Участвовать в акции могут все независимо от образования социальной принадлежности вероисповедания и гражданства, – отмечает директор Дома дружбы народов Галина Терентьева.
Задания диктанта традиционно состоят из 30 вопросов, 20 из них – общие для всех и 10 – уникальных для нашего региона. На ответы дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100 баллов. Есть ли отличники среди нурлатцев станет ясно после подведения итогов диктанта. Их опубликуют на официальном сайте акции после 12 декабря. А сверить себя будет можно уже 10 числа, там же опубликуют правильные ответы на вопросы.
Ну а для тех, кто по каким-либо причинам не смог прийти на площадку по тестированию, могут пройти его онлайн с 1 по 4 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев