Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы выращивают на своих подоконниках средства борьбы с коронавирусом

Существует мнение, что цитрусы – средство, которое может защитить от коронавируса.

И хотя этот факт не подтвержден эпидемиологами, но все же о целебных свойствах цитрусовых, а особенно профилактических от вирусных заболеваний, знают многие. Наверное, поэтому некоторые нурлатцы на своих подоконниках выращивают их. Одна из таких – Алсу Усманова. Есть у нее дома «цитрусовый подоконник», где растут мандарин, лимон и лайм.
«О цитрусах я могу говорить часами, а уж если схлестнусь с таким же любителем, как и я, то нас, наверное, уже не остановить. И если с мандаринами я нашла общий язык, и уже несколько раз собирала урожай, то с лаймом договориться оказалось сложнее. Растет, радует, но не цветет. Хотя, как мне говорили при покупке, на каждые 10 листочков уже причитается один плод. Наверное, нужно пересадить. Лимон тоже пару раз порадовал своими плодами. На радостях я угостила ими всех своих близких», – рассказала нам о своем увлечении Алсу Усманова. 
К тому же, как говорит наша собеседница, разница между цитрусами из магазина и своими большая: они намного вкуснее, а когда очищаешь мандарин от кожуры, аромат плода распространяется на всю комнату.
«Размер и вкус плода зависит от полива во время роста, если недолить или перелить растение во время цветения, можно и вовсе остаться без урожая. Все эти знания пришли с годами, а стаж выращивания цитрусов у меня уже 6 лет», – поделилась секретами выращивания цитрусов Алсу Усманова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев