Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы вышли на прогулку с врачом

Нурлатцы на заслуженном отдыхе приняли эстафету оздоровительно-просветительского движения «Прогулка с врачом» и сегодня в городском центральном парке провели первое совместное мероприятие.

Новое народное движение все больше набирает популярность в нашей республике, да и стране в целом. Оно близко всем, кто стремится сохранить и преумножить самое ценное, что может быть у человека – здоровье.

По приглашению отдела по делам молодежи и спорта исполкома района на совместную прогулку со скандинавскими палками по парку пришли десятки нурлатцев. До начала массового старта они измерили пульс, а желающие и давление. Медицинские работники спортивных школ имени Галимзяна Хусаинова и «Ледок» записали показатели и сверили их с контрольными данными после занимательной прогулки. Полезные советы по оздоровлению дал и врач-терапевт Нурлатской ЦРБ Семен Федотов.

– Скандинавская ходьба помогает равномерно нагружать организм на 95-96 процентов. Этим видом спорта можно заниматься без ограничений в возрасте, но не следует и пренебрегать противопоказаниями, – отметил он и привел в пример ряд заболеваний, при которых занятия вместо пользы могут привести вред здоровью.

Своеобразным мастер-классом стали наставления Анатолия Евлентьева, у которого уже богатый опыт в скандинавской ходьбе. 3 года занимается им и Нина Осипова, возглавившая массовый старт. После полезной прогулки начальник отдела по делам молодежи и спорта Румия Фатхутдинова наградила участников мероприятия Почетными грамотами за пропаганду здорового образа жизни. Свои добрые пожелания адресовала и председатель районной организации ветеранов (пенсионеров) Разия Садретдинова. Она вначале пришла, чтобы просто поддержать своих сверстников, но не удержалась и тоже взяла в руки спортивные палки. Их в этот день здесь же, в парке можно было взять на прокат. Но многие пришли со своими. Ведь для них скандинавская ходьба и активное долголетие стали стилем жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев