Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы завоевали новые победы на традиционном соревновании памяти Героя-земляка

​​​​​​​Добрая спортивная традиция, заложенная нурлатцами еще в 1975 году в память о легендарном земляке Герое Советского Союза Анатолии Кузнецове, нашла продолжение в сердцах более сотни спортсменов, вставших на старт, а также многочисленной команде их болельщиков.

Этим субботним майским утром накануне Дня Великой Победы состоялся ежегодный легкоатлетический пробег Караульная Гора – Вишневая Поляна. Маршрут соединяет деревни, в которых родились и выросли славные сыны нашей Отчизны Анатолий Кузнецов и Александр Волков. Их героические подвиги во имя Победы служат поводом для особой гордости нурлатцев и вдохновляют на спортивные победы всех участников традиционного соревнования.

Перед стартом у мемориального комплекса деревни Караульная Гора прошел торжественный митинг. Звучали слова поздравлений с наступающим великим праздником, пожелания долгих и достойных лет жизни, а также добрые напутствия спортсменам. В числе почетных гостей мероприятия – двукратный чемпион СССР по легкой атлетике Михаил Горелов.

– Моему отцу, как и многим советским бойцам не было суждено вернуться с фронта. Они погибли ради нас. Будем жить и помнить об этом, – обратился он к землякам, взывая к светлой памяти о всех, кто погиб, защищая Родину.

Свой очередной старт на соревновании в честь земляка Александр Терентьев из Егоркина посвятил прадеду.

– Он воевал под Ленинградом, – поделился спортсмен. – Я по мере возможности ежегодно участвую в данном пробеге. И побеждал здесь не раз. Обычно соревновался на дистанции 6,5 километров. Сегодня побегу на 3 километра и надеюсь на успех.

Всего в этот день на старт вышли более ста спортсменов из Нурлатского, Алькеевского районов, Ульяновска, Клявлинского, Челно-Вершинского, Шенталинского районов Самарской области. И победили сильнейшие из них.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: легкоатлетический пробег посвящен дню победы в память героя советского союза А.Кузнецова