Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы говорят о Дне всех влюбленных

Для многих из нас уже стало привычным покупать к 14 февраля открытки и сувениры, поздравлять любимых с Днем святого Валентина.

Но, как оказалось, не у всех сложилось однозначное отношение к этому празднику. Об этом рассказали нам нурлатцы в канун Дня всех влюбленных.
И первыми со своим мнением поделились обладатели символичных имен Валентин и Любовь.
Валентин Бурайкин, член Союза журналистов РТ, ветеран печати, поэт:
- Праздник только приветствую. День святого Валентина отмечается накануне большого православного праздника - Сретения Господня. По приметам именно с этого дня «зима глядит на лето». Живем предчувствием весны, вот-вот начнется обновление природы. Поднимается настроение, хочется улыбок и добрых отношений. И День всех влюбленных этому только сопутствует.
Любовь Муратова, воспитатель:
- Сам по себе красивый, романтичный праздник, но в своей семье мы его не отмечаем. Наверное, он больше интересен молодежи. Хотя, если есть повод лишний раз улыбнуться и поздравить любимого человека и ему будет приятно - почему бы не считать это праздником?
Эльвира Зиангирова, домохозяйка:
- Еще до недавних пор мало кто говорил у нас об этом «непрошенном» празднике. Ведь он заимствован у западной культуры. К тому же мне, как представителю старшего поколения, непонятно для чего. У нас и самих много хороших и добрых праздников и традиций. А для тех, кто любит, каждый день - День влюбленных.
Юрий Паршин, гость нашего города, в прошлом доцент кафедры культурологи:
- Насколько мне известно, 14 февраля не только в православном, но и католическом церковных календарях нет памяти святого с таким именем, чья жизнь напоминала бы легенды, излагаемые в народе. Тем не менее, он сумел прижиться, его отмечают. Вспоминая своих студентов в этот день, их позитивный настрой думаю, что нет ничего плохого в том, что у нас появился еще один праздник.
Гульшат Евлахина, начальник отдела ЗАГС исполкома района:
- В этом году так совпало, что День всех влюбленных приходится на пятницу, когда традиционно регистрируются браки. Это очень символично. С этого дня начнут свою семейную жизнь 8 пар из Нурлата. Думаю, в нашей жизни должно быть место таким праздникам - в сердце каждого человека живет любовь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат