Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы могут поучаствовать в международной акции «Час Земли»

Ежегодно в конце марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) проводится международная акция «Час Земли», символизирующая солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации.

Участникам акции предлагается на один час отключить подсветку зданий, сооружений, архитектурных форм, освещение жилых помещений, а также принять иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии.
В 2015 году в международной акции «Час Земли» приняли участие все муниципальные образования Республики Татарстан. В результате проведения акции «Час Земли» сэкономленная мощность составила 135 мегаватт электроэнергии.
Учитывая экологическую и социально-экономическую значимость данного мероприятия, просим поддержать инициативу Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по организации в 2016 году указанной акции на территории Республики Татарстан с привлечением предприятий и организаций, средств массовой информации, общественности.
Проведение акции планируется 19 марта 2016 года с 20.30 до 21.30.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция акция Час Земли

2
X