Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы могут заработать на портале госуслуг

Руководство республики решило материально награждать граждан за размещение на портале госуслуг РТ «Народный контроль» информации о фактах нарушения законодательства в сфере производства или оборота спиртосодержащей продукции.

Для начала стоит рассмотреть саму процедуру возможного получения вознаграждения. Вроде бы сложностей никаких: нужно создать на портале «Личный кабинет», в одном из разделов разместить информацию о предполагаемом нарушении с подтверждающим фото. Ждать ответа, который поступит после проверок, расследований, оперативно-розыскных мероприятий. При этом на наличные можно рассчитывать только в случае, если вина горе-коммерсанта подтвердится, и его привлекут к административной либо уголовной ответственности.
Размер материальных выплат за информацию о факте подтвердившегося нарушения с привлечением к уголовной ответственности - три тысячи рублей, к административной с конфискацией более 100 литров «напитка» - две тысячи рублей. Если будет возбуждено дело об административном правонарушении и изымут от 10 до 100 литров спиртного, то заявитель получит тысячу рублей.
Данная программа внедрена в большей степени для пробуждения в жителях республики сознательности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: народный контроль