Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы отмечают День здоровья [фоторепортаж]

Надорная музыка, общая зарядка, хорошее настроение и улыбка. А где улыбка, там здоровье. Сегодня собравшихся на единую зарядку около Дворца культуры объединило стремление к здоровому образу жизни и желание привлечь к этому других.

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. Нурлатцы начали его флеш-мобом или единой зарядкой на центральной площади. В этом году он проходил по инициативе Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия» и молодежной организации «Молодая гвардия», в нем приняли участие более 500 человек. Среди тех, кто вышел на зарядку, были и дети 3-4 лет, и члены Совета ветеранов, разменявшие седьмой десяток. К общему мероприятию присоединились школы, исполкомы и Советы района и города, коллективы учреждений, общественных организаций.
- Мероприятие организовали с целью привлечь внимание нурлатцев к здоровому образу жизни, - сказал член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», начальник отдела образования Линар Маняпов. - Спортом нужно заниматься, это и модно, а утренняя зарядка способна дать хороший настрой на весь день.
Пользу утренней зарядки отмечает и фитнес-инструктор одного из спорткомплексов города Надежда Антонова. Утренняя зарядка прошла под ее руководством.
- Утренняя зарядка полезна для здоровья, особенно для суставов. После зарядки улучшается кровообращение, деятельность сердечно-сосудистой системы, - сказала она и дала советы. - Не обязательно делать зарядку со сложными упражнениями, для пожилых людей достаточна 10-15-минутная ходьба. Так просыпается организм, и вы весь день чувствуете себя хорошо.
И вот 15-минутная зарядка закончилась. На лицах нурлатцев - удовлетворение. После зарядки и ученики школы №2 пошли на уроки с хорошим настроением.
- Всегда участвуем на городской зарядке, - сказала ученица 8А класса Алия Мулллахметова. - Понравилось, что зарядка, особенно под веселую музыку, прошла с большим количеством участников.
Впрочем, не только ученики, но и взрослые рабочий день начали с хорошим настроением. Известно, что утренняя зарядка увеличивает трудоспособность и творческую активность. Прохожие, спешащие на работу, улыбались, глядя на тех, кто встал на зарядку. А начавшийся с партийцев День здоровья, продолжился спортивно-массовыми мероприятиями, играми, мероприятиями, посвященными здоровому образу жизни.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Спорт День здоровья