Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы отметили Праздник Победы и на спортивных площадках

Традиционные многочисленные спортивные соревнования в городе и районе в честь Великой Победы прошли при активном участии спортсменов.

Марафон Караульная Гора - Нурлат, который проводится с семидесятых годов память о Герое Советского Союза Анатолия Кузнецова нынче собрал 110 любителей спорта. Кроме молодежи, на старт вышли и неугомонные ветераны спорта района, как Аркадий Романов, Евгений Янилкин, Валерий Трофимов и др. А самому возрастносму бегуну - Владимиру Сергееву уже исполнилось 80, самым юным участником стал десятилетний Олесь Чубенеко. Также были гости и из Черемшанского и Аксубаевского районов. Главный забег тоже выиграл гость из Черемшана Сергей Григорьев. «В этом марафоне участвую впервые, очень понравилось, а победу посвящаю своему деду - ветерану войны», - сказал победитель.
Среди шахматистов был организован традиционный блиц-турнир, в нем приняли участие 10 человек. А на стадионе сахароваров прошел блиц-турнир по футболу. Здесь за главный трофей боролись команды ДЮСШ, НГДУ «Нурлатнефть», «АТП-1», «АТП-2» и Максимкина из Самарской области. В рамках турнира такҗе был проведен традиңионный матч среди ветеранов спорта района и города.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат 9 мая

2
X