Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы приняли участие в Форуме православной общественности РТ

В работе II Форума православной общественности Республики Татарстан, что состоялся накануне в Казани, приняла участие и делегация Нурлатского района.

Ее возглавили заместитель руководителя райисполкома по социально-культурному развитию Альфия Галаутдинова и благочинный Нурлатского района иерей Владимир. В составе делегации также были настоятели и прихожане местных храмов.
В рамках Форума обсуждались актуальные вопросы государственно-религиозного и межрелигиозного взаимодействия, развития православного образования и культуры, возрождения традиций благотворительности. Было очень много приглашенных гостей, в том числе и лидеры мусульманской, католической, иудейской и иных религиозных общин.
- Это положительный опыт взаимодействия всех ветвей власти нашей республики и православной общественности. Уже то, что Президент Татарстана Рустам Минниханов лично участвовал на форуме, говорит о многом, - поделился своими впечатлениями благочинный. - Состоялся обстоятельный диалог культур и веры. Думаю, он был полезен для всех. Хотя мы в этом плане идем немного впереди. Уже не первый год при главе района действует совет по взаимодействию с религиозными и общественными организациями, мы регулярно собираемся за «круглым столом» и обсуждаем актуальные вопросы.
Нурлатцы также положительно восприняли предложение расширить границы форума. В следующем году он, возможно, охватит не только нашу республику, но и весь Приволжский Федеральный округ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Форум православной общественности РТ