Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы внесли свой вклад в строительство храма

«Всем миром» возводится храм Архистратига Михаила в селе Егоркино.

Символичным кирпичиком на продолжение строительства местной святыни в эти выходные стал и каждый билет, проданный на благотворительный концерт популярной в республике группы «Казанские чуваши». Ее лидер Алексей Наумов сам родом из этого села. Наверное, потому очень волновался перед выходом на сцену городского Дворца культуры. Ведь ему предстояло выступить перед земляками. Ответственности прибавляла и цель концерта: все средства от продажи билетов были переданы попечительскому совету строящегося храма. Несмотря на то, что зал был не полон, ни одному зрителю не пришлось разочароваться. Концерт состоялся на одном дыхании и был поддержан бурной овацией нурлатцев.
А уже на следующий день зрители рукоплескали местным талантам, которые также внесли свой вклад в фонд строительства храма. Традиционный благотворительный концерт объединил более 120 артистов разных поколений. Он начался с доброго напутствия начальника Центра развития культуры Румии Фатхутдиновой. В этом году на сцене Егоркинского сельского Дома культуры выступили хореографические коллективы детской школы искусств, хор «Ветеран», народный ансамбль «Родник», фольклорный коллектив «Шулкеме», учащиеся Егоркинской школы, ансамбль «Илемпи». Немало было и сольных номеров.
- Душу переполняет восторг. Лучше и быть не может, - так коротко и емко охарактеризовала состоявшийся концерт его организатор Светлана Ефремова. - Приятное впечатление произвели дети из школы искусств. Я открыла для себя и новые таланты. К примеру, невозможно было не заметить выступление Галины Долговой.
Живое и задорное исполнение, красочные костюмы сумели найти ключик к сердцу каждого зрителя. Концерт состоялся на высоком уровне. И он сумел оправдать свое предназначение - «с миру по нитке» строительство храма продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благотворительный концерт строительство храма