Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

О том, как проходит вакцинация от коронавируса в Нурлате

Еще в октябре в республике ввели обязательную вакцинацию против COVID-19. 

На основании этого не завершившие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции с 7 декабря отстраняются от работы в трудовых коллективах. «Отказ от вакцинации законодательно закреплен, он может быть. Однако такой человек не может находиться в тех коллективах, которые определены обязательными для вакцинации», – сказала глава Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина на пресс-конференции в «Татаринформ». 

По ее же словам, организации, где сотрудники не вакцинированы, могут быть оштрафованы на сумму от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
«С целью контроля за исполнением Постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Татарстан в нашем районе проведено 23 проверки по вакцинопрофилактике против новой коронавирусной инфекции работающего населения», – сказала начальник Нурлатского ТО Роспотребнадзора Гузэль Ахметжанова.

В ходе этих контрольнонадзорных мероприятий на одном объекте выявлено нарушение, должностное лицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

Коронавирусной инфекции, как уже известно, подвержены не только взрослые, но и дети. 

И информация о том, что в конце ноября Минздрав России зарегистрировал вакцину «Спутник М» для детей 12-17 лет, уже не новая. Ведь по тем же Интернет-источникам, клинические испытания препарата проводились с июля 2021 года на базе 12- ти детских медучреждений Москвы, в ноябре завершили третью фазу испытаний. Мера необходимая, ведь и в нашем районе зарегистрировано несколько случаев заболевания детей. 

В территориальном отделе Роспотребнадзора напоминают, что соблюдение гигиенических правил позволит снизить риск заражения или дальнейшего распространения инфекционных заболеваний.

График работы временных пунктов вакцинации в Нурлате:
13 декабря
 ГДК, ДДН – 9.00-12.00 
14 декабря 
медресе, КДЦ «Грани» – 9.00-12.00 
15 декабря 
ГДК, ДДН – 9.00-12.00 
16 декабря медресе, КДЦ «Грани» – 9.00-12.00 
17 декабря 
ГДК, ДДН – 9.00-12.00 
Вакцинироваться также можно в поликлинике ежедневно с 8.00 до 20.00 (12.00-13.00 – перерыв на обед)
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация от коронавируса новости в нурлате