Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Обращения нурлатцев в «Народный контроль» рассмотрели на месте

Сегодня, 3 октября, в ходе рабочего совещания о реализации заявок граждан, поступивших в течение года в Государственную информационную систему РТ «Народный контроль», рассмотрели 6 обращений нурлатцев.

Они в основном касались жилищных проблем, состояния дорог, оснащения сетью Интернет учреждений образования, электронной очереди на прием к врачу и др. По каждому обращению представители соответствующих служб отчитались перед уполномоченным по правам человека в РТ Сарией Сабурской. Она является главным модератором проекта «Народный контроль», который функционирует на базе сайта государственных услуг нашего региона.
Обобщая рабочие моменты совещания, Сария Сабурская отметила, что количество обращений граждан в «Народный контроль» прежде всего, говорит о доверии населения.
- Необходимо обратить внимание на сроки исполнения. Прежде чем дать мотивированный отказ, нужно все тщательно изучить. Отписок быть не должно, - подчеркнула она. Также рекомендовала принимать эффективное участие в решении проблем. - Местный бюджет должен формироваться с учетом обращений, поступающих в «Народный контроль».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат народный контроль