Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ольга Уфимова и Разиля Абдрахманова со своими папами на комбайнах выходят на жатву-2020

В хозяйстве «Сулейманов А.И.» вот уже несколько лет на жатву выходят и девушки.

Ольга Уфимова и Разиля Абдрахманова ежегодно участвуют в уборочной, и в этом нет ничего необычного для комбайнеров хозяйства. 
Нынче обе четвертый год подряд вышли в поле вместе со своими папами. 
– Кто сказал, что комбайнер – мужская работа. Мы все равны, – улыбается Ольга на наш вопрос о том, не испугала ли работа на комбайне. 
Ее отец Сергей Геннадьевич всю жизнь проработал механизатором, и она, конечно же, прекрасно знала, что эта профессия не из легких. 
И то, что в период уборочной придется забыть про выходные. Но желание выйти в поле вместе с отцом и поработать на комбайне было сильнее. 
За это время она успела окончить школу, потом – техникум и получить профессию юриста. В настоящее время заочно получает высшее образование в данном направлении в Набережных Челнах. И каждый год, не боясь, выходит в поле. 
привлекательной, считает Ольга. 
А вот для Разили Абдрахмановой из Фомкина нынешний год особенно ответственный – девушка окончила 11 класс. И хотя время экзаменов из-за ситуации с коронавирусом в 
стране совпало с жатвой, Разиля не отказалась выйти в поле. Работать со своим отцом, конечно, хорошо – в ответственные дни сдачи ЕГЭ папа полностью освободил дочь от работы. Поэтому напряженный ритм уборочной никак не отразился на оценках. 
"Баллы у меня неплохие. Выбрала профессию врача, хочу людям помогать, заботиться об их здоровье. Документы сдала в вузы нескольких городов, с волнением жду результа-
тов", – говорит Разиля. 
Не скрывает и чувство большой гордости, когда бороздит на степном корабле. Ведь и профессия комбайнера, как и врача, тоже одна из самых благородных.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев