Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Онлайн-путешествие воспитанников «Пчелки» города Нурлат прошло по «Экологической тропе»

Экологическое воспитание детей в «Детский сад № 11 «Пчелка» является одним из основных направлений воспитательной работы.

Задача данного дошкольного учреждения - воспитать экологически культурное поколение, ответственного за сохранение природы. Для этого педагоги «Пчелки» используют различные формы и методы работы с детьми. Одним из интересных форм экологического воспитания является создание экологической тропы. Для этого составлен специальный образовательный маршрут в природных условиях, где есть экологически значимые природные объекты. Воспитатели решили некоторые трудности в связи с карантином – в путешествие по «экологической тропе» педагоги, дети и родители детского сада отправились в онлайн-форме. Мероприятие прошло очень интересно, дети на станциях экологической тропы знакомились многими видами растений и животных, с Красной Книгой Республики Татарстан, пчелами, птицами, были на метеостанции, посадили фитогрядку и фитокусты, изучали лесные тайны, поиграли песком и водой.

Знания, которые детсадовцы – "пчелки"  получили на  «экологической тропе», позволили решить ряд задач:

- прогулки использованы для общения детей с природой и оздоровления на свежем воздухе;

-формируется  чувство близости к природе;

-получено много ярких и положительных впечатлений.

«Экологическая тропа» позволяет более продуктивно использовать обычные прогулки с детьми для экологических занятий, трудовой деятельности и для оздоровления воспитанников детского сада на свежем воздухе.

 

М.Кабирова, воспитатель «Детский сад №11 «Пчелка»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев