Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Оштрафован нелегальный татарстанский перевозчик

Междугородний автобус с маршрутом Балтаси – Казань вез пассажиров с нарушениями правил перевозки в период ограничительных мероприятий.

(Нурлат, 1 июня, «Нурлат-информ»). В Татарстане на трассе оштрафовали нелегального перевозчика. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на официальную информацию республиканской Госавтоинспекции.

На трассе остановили автобус, который ехал по маршруту Балтаси — Казань для проверки документов и соблюдения перчаточно-масочного режима на период угрозы распространения инфекции нового типа. Нарушителю был выписан штраф за нарушение правил перевозки людей в период действия ограничений. Как выяснили инспекторы дорожно-постовой службы, перевозчик работал нелегально.

 На следующий день этот же водитель, но на другом автобусе того же автотранспортного предприятия был задержан повторно. Автобус отправлен на штрафстоянку.

 Нарушение такого вида влечет наложение штрафа для водителей в размере до 30 тысяч рублей, 50 тысяч рублей на должностных лиц, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — до 300 тысяч рублей.

 «Сегодня разрешены только регулярные междугородние перевозки, все остальные услуги в этом направлении пока под запретом», — отметили в ведомстве.

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/incident/01-06-2020/v-tatarstane-oshtrafovali-nelegalnogo-perevozchika

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев