Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Основным вопросом сессии Совета района стала подготовка к новому учебному году

В прошлую пятницу состоялись двадцатая сессия Совета Нурлатского муниципального района и внеочередное пятнадцатое заседание Совета города Нурлат. Депутаты Совета города под председательством Н. Шарапова рассмотрели такие вопросы повестки дня, как досрочное сложение полномочий руководителя исполкома города А. Савинова и проведение конкурса на замещение этой вакантной должности.

В этот же день депутаты Совета района, а также представители прокуратуры, правоохранительных органов, органов местного самоуправления и их подразделений, общеобразовательных учреждений, сельхозформирований, районных и городских предприятий, организаций, средств массовой информации обсудили актуальные вопросы повестки дня.
Первым вопросом, по которому сделал сообщение председатель Совета района Н. Шарапов, было о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Совета Нурлатского муниципального района. В Совет района поступило заявление заместителя председателя А. Рассихина о досрочном прекращении полномочий в связи с переходом на другую работу. В ходе голосования депутатами проект решения был принят за основу.
О подготовке образовательных учреждений района к новому 2012 - 2013 учебному году слово для выступления было предоставлено начальнику отдела образования исполкома района Г. Юнусову. В нашем районе с 1 сентября 2012 года будут работать 34 общеобразовательных учреждения. На сегодняшний день во всех учреждениях образования идет целенаправленная подготовка к началу нового учебного года. Силами подрядных организаций, педагогических коллективов в Бурметьевской, Егоркинской, Старочелнинской школах и №8 выполнен большой объем работ.
Ежегодно большую благотворительную помощь при подготовке учреждений образования к новому учебному году оказывают предприятия, организации и предприниматели района и города. ЗАО «Агроинвест», ЭПУ «Нурлатгаз», «Татнефтеотдача», «Нурлат-сахар» «Еврострой», ЛУТР, ТНГК «Развитие», «Волга-кредит» Банк и другие оказали помощь на сумму 1, 5 млн. рублей. В конце августа начнется поставка холодильных шкафов и электрических плит в столовые 13 школ района из средств Министерства образования и науки РТ на сумму более 600 тыс. рублей, в сентябре и октябре планируется поставка оборудования для оставшихся средних и основных школ. В качестве содокладчика выступил заместитель председателя постоянной комиссии по социальной сфере, культуре, образованию, воспитанию, спорту и молодежной политике Х. Сафиуллин. Он отметил большую активность общественности в благотворительной акции «Помоги собраться в школу» и эффективность работы депутатов с неблагополучными подростками. Подробнее читайте в районной газете "Дружба". Напоминаем вам о том, что идет досрочная подписка на 2 полугодие следующего года по прежней цене. также у вас возможность выписать газету на этот год с сентября (182 руб. 92 коп.)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сессия совет района