Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Особенностью парада Победы в Нурлате станет "Бессмертный полк"

К 9 Мая -70-летию Великой Победы в районе подготовлена большая праздничная программа.

8.00-9.30 на центральной площади развернутся театрализованные площадки: «Фронтовая агитбригада», «Привал», «Блиндаж»; выставочные стенды регионального музея истории Закамья и города Нурлат, центральной библиотеки.
10.00 Церемония возложения венков к мемориалу Памяти и Славы в честь воинов-земляков, погибших в Великой Отечественной войне. Торжественный митинг. Большой парад Победы. Акция "Бессмертный полк".
11.30 На центральной площади стартуют развлекательные мероприятия. Состоится праздничный концерт, будут работать торговые точки, полевая кухня, детский городок, организуются спортивно-развлекательные игры. Во Дворце культуры в зрительном зале состоится показ фильмов на военную тематику, экскурсии по залам Боевой Славы Регионального музея истории Закамья и г.Нурлат. Для ветеранов Великой Отечественной войны будет подготовлен праздничный обед.
В день праздника состоятся и спортивные мероприятия. На стадионе в мкр.сахароваров пройдет блиц-турнир по футболу среди коллективов физической культуры, товарищеские встречи по футболу среди ветеранов. Также будет и традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти земляка героя Советского Союза А.И.Кузнецова.
19.00-22.00 Праздничная концертная программа в центральном парке с участием артистов республики.
22.00 - праздничный фейерверк.
Сегодня, 8 мая, праздничные мероприятия пройдут в сельских поселениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Парад Победы "Бессмертный полка"