Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Остается 1 день для подачи заявлений на возобновление права на получение набора социальных услуг в 2020 году

Для возобновления права на получение набора социальных услуг на следующий год заявления подаются в отделения Пенсионного фонда до 1 октября текущего года.

К числу федеральных льготников относятся участники и инвалиды войны, инвалиды всех групп, дети-инвалиды, блокадники и др. 90% участников программы составляют инвалиды, которые нуждаются в медикаментозной терапии.
В соответствии с федеральным законодательством пациент имеет право отказаться от набора социальных услуг  в пользу   денежной  компенсации. При отказе граждан от набора социальных услуг, единовременные денежные выплаты составляют в части лекарственного обеспечения 863 рублей 79 копеек. По России в целом 79% льготников отказались от лекарств по соцпакету в пользу единовременных выплат.
Предусмотренной денежной выплаты, отказавшимся пациентам на приобретение  лекарственных препаратов, как правило, не хватает и они постоянно обращаются  за помощью в различные органы власти, в т.ч. федеральные.
Возврат в программу в течение года, даже при выявлении заболевания, требующего значительных денежных затрат, законодательством не предусмотрен. Для возобновления права на получение набора социальных услуг на следующий год, заявления подаются в отделения Пенсионного фонда до 1 октября текущего года.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X