Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

От клещей с начала сезона пострадали 34 нурлатца

С 19 по 25 мая в Нурлатскую центральную районную больницу по поводу укуса клеща обратились 12 человек, в том числе 2 ребенка. С начала сезона от атаки клещей пострадали 34 человека. - В этом году клещи чрезвычайно активны, - говорит начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Дилуса Андарова. - В 2014...

С 19 по 25 мая в Нурлатскую центральную районную больницу по поводу укуса клеща обратились 12 человек, в том числе 2 ребенка. С начала сезона от атаки клещей пострадали 34 человека.

- В этом году клещи чрезвычайно активны, - говорит начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Дилуса Андарова. - В 2014 году за аналогичный период было зарегистрировано всего 15 обращений.

Специалисты объясняют это теплой зимой. В территориальном отделе управления Роспотребнадзора призывают соблюдать все меры предосторожности при посещении леса. Они очень просты - отправляясь в лес, лучше надеть головной убор, одежду, закрывающую все тело, предпочтительно светлую, чтобы клещей легче заметить. После выхода из леса необходимо внимательно осмотреть себя и одежду, при обнаружении клеща рекомендуется незамедлительно обратиться в больницу. Клеща можно принести домой также с букетом цветов, грибами, в шерсти домашних животных. И еще: нельзя успокаиваться на том, что май прошел и опасность миновала, ведь сезон активности клещей продолжается до сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат клещ