Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Отряд юных дорожных инспекторов «Светофор» Бурметьевской школы выступает за безопасность на дорогах

В минувшую субботу членов отряда юных дорожных инспекторов «Светофор» Бурметьевской школы навестили начальник отдела ГИБДД района Рустам Гарипов и руководитель фонда безопасности дорожного движения Нурлатского района Гульфия Гималтдинова.

Хотя они приехали в качестве гостей, но в школу заглядывают частенько. Отряд под руководством учителя Эльвиры Даутовой ведет масштабную деятельность по соблюдению безопасности дорожного движения не только в учебное время, но и во время каникул, во всех акциях и мероприятиях принимают охотное участие и сотрудники ГИБДД. Очередное мероприятие «По безопасной дороге детства» с участием учащихся начальных классов превратилось в полезный урок.
- Сегодня отряд объединяет 10 учащихся 4-5 классов. Члены отряда хорошо знают правила дорожного движения и других с охотой обучают им, - говорит заместитель директора по воспитательной работе Лилия Курамшина. - На очередном мероприятии юные инспекторы рассказали о дорожных знаках, о правилах поведения на дороге и призвали присутствующих вступать в ряды отряда. А гости отметили важность наличия на одежде или рюкзаке светоотражающих элементов. Школа расположена возле оживленной автотрассы, и в
темное время суток передвигаться по ней для пешеходов небезопасно.
Эта тема особенно актуальна для нашей школы.
Гости не ограничились только разговорами о светоотражающих элементах, они подарили их каждому участнику мероприятия. Учащиеся тут же закрепили фликеры на своих одеждах, ведь с этими элементами намного безопаснее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев