Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Памятнику Габдулле Кариеву в Нурлате быть!

Памятник известному актеру и режиссеру, основателю татарского театра Габдулле Кариеву в скором времени появится на его родине.

 Эта тема стала основной на заседании Общественного совета по предварительному обсуждению проекта памятника, которое прошло сегодня под началом главы района Алмаза Ахметшина. Здесь рассмотрели два вопроса: утверждение макета памятника нашему знаменитому земляку и определение его местоположения в городе. В работе заседания также принял участие скульптор, член Союза художников России и Татарстана Александр Дресвянников. Нурлатцы уже знакомы с ним как с автором памятника нашему земляку, известному футболисту Галимзяну Хусаинову.

– Я очень рад, что горожанам понравилась моя предыдущая работа. Что касается эскиза этого памятника, то сама задумка родилась уже давно, сам же эскиз был изготовлен за неделю, – рассказал скульптор.

Появление в Нурлате памятника Габдулле Кариеву станет одним из знаковых событий в рамках празднования 100-летия ТАССР. Пока же вопрос о местоположении памятника остается открытым. Нурлатцы могут включиться в обсуждение проекта, озвучить свои предложения можно в социальных сетях  "Нурлат- информа"  и инстаграм-аккаунте Нурлатского муниципального района.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев