Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Переедание может привести на операционный стол

​​​​​​​Частое переедание растягивает желудок и приводит к еще большему употреблению пищи. Положение может исправить только хирург.

Как рассказала в интервью радио Sputnik врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная, люди часто съедают лишнее из-за того, что эффект насыщения проявляется примерно через 20 минут после приема пищи. За это время в желудок попадает такое дополнительное количество продуктов, что он постепенно начнет растягиваться. Об этом пишет РИА «Новости».

Также врач-гастроэнтеролог отмечает, что у людей с избыточной массой тела объем желудка значительно больше, чем у худых. Чтобы  контролировать свой вес, нужно постараться вернуть желудок в прежнюю форму.

Реклама

"Это должны быть небольшие порции высококалорийной еды, так они смогут наедаться маленькими порциями. Потом уже можно будет и уменьшить калорийность. Через несколько месяцев нормализуется объем желудка, ведь он мышечный орган и реагирует на объем питания", – советует врач-гастроэнтеролог.

Однако такой способ срабатывает только в том случае, если процесс не зашел слишком далеко. Если желудок сильно растянут, без операции не обойтись.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X