Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пернатые оценят!

Специалистами по социальной работе КЦСОН «Гармония» в рамках программы «Учимся вместе» в селе Селенгуши Нурлатского района 22 января было организовано и проведено творческое занятие с детьми, находящимися на социальном обслуживании.

   Цель мероприятия - закрепление представлений детей о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

    Занятие началось с рассказа детям о том, что зима это трудное время для птиц, выяснили, какие птицы не улетают зимовать в теплые края, чем их можно кормить, какие  мастерить кормушки. Узнали, что, если птичка не ест зимой 6 часов, она погибает. Пришли к выводу, что гибнут птицы не от холода, а от голода.

    Затем выполнили из бумаги и картона красивых снегирей. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно, в результате у детей появилась своя, зимующая птичка.

Реклама

    Чтобы как-то помочь птицам  в рамках   объявленной акции «Покормите птиц зимой!». Несколько дней они мастерили кормушки для зимующих птиц, которые получились оригинальными и вместительными: из пластмассовых банок, бумажных коробок, у каждого на свой вкус.

    В завершении занятия все вместе вышли на улицу и повесили кормушки на ветки деревьев, насыпали корм. Пообещали помогать маленьким пернатым друзьям, приглашать этих милых и забавных птичек к себе в гости, чтобы полюбоваться и досыта накормить в это трудное для них время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X