Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Плюс две золотые медали в копилку нурлатских гимнасток

Талантливые воспитанницы Нурлатской студии художественной гимнастики «Стремление» Арина Зарипова и Эмилия Сагдеева вновь блистали на первой ступени пьедестала почета.

Свои очередные золотые медали они завоевали на традиционных соревнованиях «Осенняя грация», которые прошли в минувшие выходные в Москве. Победа девочек в какой-то мере стала неожиданностью и для тренера Зифы Сагдеевой.

– Я верю в своих воспитанниц, но не думала, что они сумеют занять 1 место, ведь конкуренция очень сильная. В соревнованиях такого уровня нам приходится соперничать со спортсменами, занимающимися в профессиональных студиях у заслуженных тренеров. Тем приятнее было слушать похвалу членов жюри. Они отметили, что нурлатские гимнастки всегда выступают с полной отдачей, – поделилась Зифа Радиковна.

Нельзя не отметить старания девочек. Арина, оказывается, живет в Самаре. Уже второе лето во время каникул она тренируется в студии «Стремление». На тренировки приезжает из Аксумлы, где гостит у бабушки.

– Ей нравятся наши тренировки. За последний год Арина заметно улучшила свое мастерство. Это можно судить и по результатам выступлений на последних соревнованиях. За лето и сентябрь она увезла в свой родной город три медали, две из них завоевала на турнире в Высокой Горе и одну в Москве, – рассказывает тренер девочки. Не может не отметить и результаты своей дочери. – Эмилия впервые выступала с мячом. Также не думала, что судьи присудят ей 1 место, ведь у нас достаточно скромные условия в помещении для работы с гимнастическими предметами. Но Эмилия смогла выполнить и сложные элементы с мячом. Это действительно заслуженная ею золотая медаль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Умницы девочки, пусть всё пьедесталы покоряются вашим ногам!!!