Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Победителем общероссийского конкурса баянистов стал самый юный участник из Челнов

В Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского прошел общероссийский конкурс «Молодые дарования России».

13-летний Руслан Сафин был самым юным участником среди баянистов. Он завоевал 1-е место в номинации «Народные и национальные инструменты».
Руслан - воспитанник детской музыкальной школы №3 Набережных Челнов. Его преподаватель Эльмира Бахтиярова рассказала, что Руслан вошел в список 12-ти лучших баянистов России. К тому же, он был самым юным участником нынешнего конкурса.

По словам педагога, у парня есть все шансы поступить в любое престижное музыкальное учебное заведение страны, например, в музыкальное училище имени Гнесиных. А также Руслан, с его абсолютным музыкальным слухом, может получить грант президента России для выплаты ежемесячной стипендии. Свои победы в конкурсах Руслан начал завоевывать уже после двух месяцев обучения в музыкальной школе. В первом городском конкурсе, проходившем в Набережных Челнах, стал дипломантом. Становился лауреатом I степени на всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И.Я. Паницкого, всероссийском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Русская палитра», международном конкурсе «Феерия аккордеона». 

Реклама

В 2021 году на этом же конкурсе в номинации «Фортепиана, орган» победительницей стала выпускница этой же музыкальной школы Мария Цапкова, которая сейчас учится в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории, пишут «Челнинские известия».


Фото: «Челнинские известия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X