Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Поддержка от «Татнефти» максимальная

Для противодействия распространению коронавирусной инфекции и предупреждения дефицита медицинских изделий на предприятиях «Татнефти» организовано производство защитных масок, костюмов и комбинезонов, а также антисептических препаратов на заводе «ТАНЕКО». Буквально на днях костюмы были переданы всем медицинским учреждениям юго-востока республики. Часть из них 2 апреля вручена медицинскому персоналу первого госпиталя резерва, организованному на базе онкологического центра в Альметьевске.

Работа в команде

Пошив масок развёрнут в короткие сроки по всему юго-востоку Татарстана. Изготовлено около 200 тысяч штук. Сейчас идёт работа по организации выпуска костюмов. Об этом сообщил во время встречи корреспондентов и медперсонала первого резервного госпиталя заместитель генерального директора «Татнефти» по логистике и техническому развитию Ренат Нугайбеков. Суммарная мощность их производства должна составить не менее 600 комплектов в сутки.

«На фоне распространения коронавирусной инфекции очень важно обезопасить тех, кто находится на передних рубежах защиты общества. Наша Компания считает для себя важным участие в этом противостоянии и оказывает максимальную поддержку населению, — пояснил Ренат Ардинатович. — Именно поэтому Компания «Татнефть» организовала не только передачу готовой продукции в муниципалитеты – масок, костюмов, антисептиков, но и расходных материалов и лекал, чтобы муниципалитеты смогли наладить пошив костюмов, привлекая для этого малый бизнес, индивидуальных предпринимателей, волонтёров и т.д.».

Так, в «АзнакайКиемнэре» изготовление противоинфекционных комплектов для медперсонала стартовало буквально 31 марта. Но уже за первые два дня было выпущено около 900 костюмов, куда вошли куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка и бахилы.

Изготавливаются комплекты из нетканого многослойного полипропиленового материала СМС-25 разной плотности с бактерицидной защитой. Материал имеет несколько слоёв, и эта особенность структуры позволяет верхнему слою хорошо впитывать влагу и задерживать ее, сохраняя воздухопроницаемость.

Из этого материала в Компании также налажено производство защитных комбинезонов для сотрудников социальных и экстренных служб, чья деятельность связана с постоянным контактом с большим количеством людей.

 

Реклама

Всё укомплектовано

Переданные медучреждениям костюмы высоко оценены медицинским персоналом. «Они крайне необходимы для оказания высококвалифицированной помощи и предотвращения

распространения инфекции», - подчеркнула руководитель штаба юго-восточного округа республики Татарстан по профилактике и лечению коронавируса Вера Головина.

«На юго-востоке республики проживает 480 тысяч населения, - рассказала Вера Ростиславовна. – Из расчёта численности у нас предусмотрено открытие трёх госпиталей резерва. Первый госпиталь оборудован на базе онкоцентра в Альметьевске. Второй будет открыт здесь же, но на базе центральной районной больницы. Третий – на базе детского стационара Лениногорской центральной больницы. Всего будет организовано 221 койко-место. Любой нуждающийся житель района сможет получить высококвалифицированную помощь в специализированном учреждении. И вклад «Татнефти» в этом огромный».

Первый резервный госпиталь полностью оборудован на средства нефтяного холдинга. Он также укомплектован высококвалифицированным медицинским персоналом и уже сегодня готов принять, если это станет необходимым, 60 больных. Каждая из 60 подготовленных коек оборудована ИВЛ или точкой доступа к кислороду. И при возникновении экстренной ситуации с искусственной вентиляцией лёгких, каждый больной получит оперативную помощь.

Также 2 апреля состоялось вручение очередной партии средств индивидуальной защиты сотрудникам МВД в Альметьевском районе. Им были переданы респираторы отечественного производства 3М VFLEX 916V.

Ранее, в марте, Компания обеспечила работников органов внутренних дел юго-востока Татарстана одноразовыми защитными масками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев