Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Подопечный Нурлатского дома-интерната одержал победу в республиканском конкурсе

Анатолий Шмаков стал победителем республиканского конкурса-фестиваля «Умельцы нашего края» среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

В городском Дворце культуры Нурлата подвели итоги республиканских конкурсов, объявленных Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Оргкомитет ведомства определил победителей конкурса по итогам формирования рейтинга видеороликов, которые присылали участники со всей республики. 

Сегодня, 30 сентября, победители конкурса «Умельцы нашего края» прибыли в Нурлатский район на официальное награждение, где наглядно смогли продемонстрировать свои таланты благодаря выставке, которая была организована в фойе Дворца культуры. Среди них и житель Нурлатского дома-интерната Анатолий Шмаков, он занял 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в республиканском конкурсе-фестивале «Умельцы нашего края».

"Творчество Анатолия поражает, о его способностях в декоративно-прикладном искусстве знают многие нурлатцы. Но у него также много талантов и в других сферах деятельности. Любую задачу и просьбу выполняет, но при этом остаётся очень скромным человеком. Хотя на его счету это уже не первая победа в подобных конкурсах, но Анатолий всегда принимает участие в них с радостью", - рассказала нам инструктор по труду Нурлатского дома-интерната Наталья Родионова. 

Его и других победителей конкурса в различных номинациях поздравить с победой и предстоящим праздником - Днём пожилых приехала заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева. 

«В этом году конкурс проводился дистанционно в связи с пандемией, поэтому все конкурсные работы были представлены в видео-формате. Сегодня были отсмотрены все ролики и выбраны 12 победителей», – сказала замминистр.

В приветственной речи Юлия Ивановна также упомянула, что данный конкурс был организован для того, чтобы показать какие талантливые и способные люди проживают в республиканских домах-интернатах. Здесь же с предстоящим праздником от имени главы Нурлатского района поздравила пожилых заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Ляйсан Нафигина и поблагодарила замминистра за то, что Нурлат стал сегодня площадкой для подведения итогов республиканских конкурсов и семинара с руководителями домов-интернатов.

Награждение победителей-умельцев нашего края проходила в торжественной обстановке. Для них отдел культуры и самодеятельные артисты Нурлатского района подготовили прекрасную концертную программу. На сцене также выступили и несколько победителей конкурса, здесь они продемонстрировали свои актерские и ораторские навыки.

Кроме этого, в зале также состоялось награждение республиканского конкурса по соцпрограммам "Золотая осень" среди домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Мероприятие завершилось на приятной ноте, победители были награждены почетными грамотами и подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев