Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Полицейские рассказали, что делать, если вас преследует злоумышленник. Потратьте 5 минут, чтобы прочитать это!

К сожалению, каждый человек может оказаться потенциальной жертвой злоумышленников. И только от скорости вашей реакции зависит, сумеете ли вы защитить себя. В этой статье мы собрали 10 советов от полицейских, которые помогут вам постоять за себя дома или на улице. 1. Если у вас вымогают кошелек, не давайте его вору...

К сожалению, каждый человек может оказаться потенциальной жертвой злоумышленников. И только от скорости вашей реакции зависит, сумеете ли вы защитить себя. В этой статье мы собрали 10 советов от полицейских, которые помогут вам постоять за себя дома или на улице.
1. Если у вас вымогают кошелек, не давайте его вору в руки, а отбросьте от себя на расстояние. Это даст вам шанс на то, чтобы избежать физического насилия и убежать. Преступник не заинтересован в том, чтобы навредить вам, его интересуют только ваши деньги.
2. Различные мошенники и приставалы могут использовать методы НЛП или гипноза, чтобы выманить у вас деньги. Если к вам особо настойчиво пристают на улице, используйте эффект неожиданности: громко закричите, начинайте нести тарабарщину или пойте - ошарашенные, они сразу же поспешат удалиться, чтобы не привлекать к себе внимания. Не бойтесь цыганских проклятий - это не более чем шантаж.
3. Если вас закрыли в багажнике, постарайтесь выбить фары, это даст вам возможность высунуть руку из машины и быть замеченным.
4. Многие люди сидят в машине после шопинга или работы, составляя в салоне список покупок, разговаривая по телефону и тому подобное. Это большая ошибка, так как вы создаете удобную для вора ситуацию: преступник может открыть дверь и вытащить вас из автомобиля. Вы даже опомниться не успеете, как ваша машина уже будет угнана. Поэтому всегда закрывайте двери, когда сидите в машине.
5. Если преступник грозит вам ножом или пистолетом и заставляет вас ехать по указанному адресу, не слушайте его. Вам нужно врезаться во что-то на небольшой скорости. Вас спасут подушки безопасности, а вот злоумышленнику можно только посочувствовать, особенно если он окажется на заднем сидении. После столкновения бросайте машину и бегите со всех ног.
6. По статистике, чаще всего преступления случаются на парковках. Поэтому здесь вы должны быть особенно внимательны. Смотрите по сторонам, проверяйте салон автомобиля и багажник. Будьте особенно осторожны, если рядом с вами запаркован микроавтобус или грузовик. Маньяки часто затягивают женщин в свой автомобиль, паркуясь рядом с машиной жертвы.
7. Если вам угрожают пистолетом с расстояния, но вы чувствуете, что преступник сомневается, убегайте зигзагом. В 96% случаев преступник не сможет попасть в вас на бегу, а даже если он попадет, то шансы получить серьезное ранение очень низкие.
8. Никогда не пускайте незнакомцев в свой дом ночью. Часто грабители и серийные убийцы используют запись детского плача, чтобы заставить женщину открыть дверь. В таком случае говорите, что позвоните в полицию, скорую и так далее, чтобы помочь им. Если это злоумышленник, то он немедленно убежит.
9. Большинство преступников боится сопротивления. Поэтому если у вас есть возможность - визжите, царапайтесь и кусайтесь! По той же причине ваши шансы стать жертвой злоумышленника ниже, если вы будете нести в руках предмет, которым можно обороняться на расстоянии, например, большой зонтик.
10. Если вы чувствуете, что вас преследуют, чаще всего у вас сработает инстинктивное желание ускорить шаг и сделать вид, что вы не замечаете этого. Это огромная ошибка. Заметив слежку, резко развернитесь в сторону злоумышленника и посмотрите ему в лицо. Обычно грабители рассчитывают, что их запомнят только убегающими со спины.
Пожалуй, главное правило - это рассчитывать на свою интуицию и по возможности избегать прогулок в темное время суток.
Надеемся, вам никогда не придется применять эти советы на практике! Поделитесь этой статьей со знакомыми! Эта информация может спасти вам жизнь и сберечь имущество.
Источник:https://marketium.ru/presleduet-zloumyshlennik/
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X