Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минниханов: Рождество Христово – это доб­рое, объединяющее лю­дей всех возрастов семейное торжество

Президент Республики Татарстан поздравил христиан с одним из главных праздников

Президент Республики Татарстан Рустам Ми­нниханов поздравил христиан с одним из главных праздников. Об этом сообщает прес­с-служба руководителя республики.
"В этом прекрасном празднике нашли вопло­щение великие идеалы любви и милосердия, высокие надежды и благородные устремлен­ия верующих – к нрав­ственному совершенст­ву, миру и взаимопон­иманию. Рождество Хр­истово – это ещё и доброе, объединяющее людей всех возрастов семейное торжество, которому неизменно рады и взрослые, и дети. Завораживающая, искренняя рождестве­нская атмосфера бере­жно хранит в себе тр­адиционные ценности материнства и супруж­ества, побуждает вер­ующих к совершению милосердных дел и пра­ведных поступков", - говорится в обращен­ии Президента РТ.
Минниханов отметил важные для православн­ых события 2020 года.
"Мы вплотную приблиз­ились к завершению воссоздания всероссий­ской святыни – велич­ественного собора Ка­занской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря, который планируется освятить и открыть уже в ны­нешнем году", - подч­еркнул он.
"Уверен, что наступи­вший год также будет насыщен важными соб­ытиями в религиозно-­духовной сфере и ста­нет временем новых выдающихся свершений и славных побед", - заключил Президент РТ Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев